Авторизация
Эко Био Органические продукты
8 (495) 984-74-00
с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00
Пусто

Всего товаров: 0 шт.

на сумму: 0 руб.

Компания «Аривера» - участник международной акции «FSC-пятница»

«FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу, который в этом году состоится 25 сентября.  Группа компаний «Аривера» присоединяется к участию в акции!

Организатор акции – Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council - FSC) – известная во всем мире организация, занимающаяся поддержкой и продвижением экологически и социально ответственного использования лесных ресурсов.

В период с 14 по 21 сентября наш офис примет участие в сборе утилизированной бумаги – «Сдай макулатуру – cохрани лес». В дни, предшествующие FSC-пятнице, мы соберем и сдадим уже ненужную бумажную продукцию специализированной компании. Таким образом, мы сохраним живые деревья от рубки. До 24 сентября к нам в офис приедет машина и бесплатно заберет у нас макулатуру.

P.S. Организаторы акции предлагают нам задуматься о том, какие вещи из древесины нас окружают. Точнее об их происхождении:

- ее могли заготовить незаконно,

- могли нанести ущерб растениям и животным, обитающим в лесу,

- могли вырубить ценные с экологической, защитной или социальной точки зрения леса,

- повредить почвенный покров, водотоки, подрост, то есть ухудшить условия восстановления леса,

- нанести ущерб местным жителям, живущим во многом за счет леса.

А если эту древесину заготовили из того леса, где вы или ваши близкие любите собирать грибы, ягоды, орехи или где обитают такие редкие виды как амурский тигр или дальневосточный леопард? Наверняка вам не захочется, чтобы изделия из такой древесины окружали вас.

Гарантом легального происхождения древесины, выполнения всех требований устойчивого ведения лесного хозяйства, соблюдения прав коренного населения, сохранения даров леса является логотип FSC («дерево с галочкой») на товаре или его упаковке. За каждым таким логотипом стоит сертификат с уникальным номером, который можно проверить по базе данных (info.fsc.org).

X

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных.